Можно ли вернуть квартиру строительной компании, если ты передумал ее покупать?

Главная » Недвижимость » Можно ли вернуть квартиру строительной компании, если ты передумал ее покупать?

Покупатель может отказаться от квартиры и потребовать возврата всех уплаченных денежных средств в случае нарушения строительной компанией требований статьи 9 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». К таким нарушениям относятся несоблюдение сроков передачи квартиры более чем на два месяца, существенное нарушение требований к качеству объекта долевого строительства, прекращение или приостановление строительства дома, изменение проектной документации строящегося дома, изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений многоквартирного дома и иные существенные нарушения условий договора участия в долевом строительстве.

В зависимости от того, какое из вышеперечисленных нарушений допустила строительная компания, у покупателя возникает право в досудебном или судебном порядке потребовать досрочного расторжения договора и возврата денежных средств.

В случае, если строительная компания надлежащим образом исполняет свои обязательства перед участником долевого строительства и соответствует требованиям 214-ФЗ к застройщику, участник долевого строительства не имеет права на односторонний отказ от исполнения договора во внесудебном порядке

Где я нахожусь и как со мной связаться?

Контактная информация

igor@zinevich.info
ОГРНИП 317774600193280

Я в соцсетях:

       

Место расположения: