Могут ли за кредиты забрать единственное жилье?

Главная » Недвижимость » Могут ли за кредиты забрать единственное жилье?

На сегодняшний день кредиторы не вправе обращать взыскание на единственно пригодное жилье для должника и членов его семьи. Данный защитный барьер в пользу должников содержится в статье 446 ГПК РФ. Но! Если ваше единственное жилье является предметом ипотеки, то оно исключается из перечня объектов, на которое кредитор не вправе обращать взыскание. Поэтому, если судебные приставы пытаются выставить на продажу вашу единственную квартиру и она не в ипотеке, то смело пишите заявление на отмену постановления судебного пристава в отношении продажи вашей квартиры. То же самое и для тех, кто находится или планирует признать себя банкротом. Пишите заявление в суд об исключении имущества из конкурсной массы.

Где я нахожусь и как со мной связаться?

Контактная информация

igor@zinevich.info
ОГРНИП 317774600193280

Я в соцсетях:

       

Место расположения: